Informations

Blog navigation

Nos derniers Articles



L'état des stocks est visible par le bouton d'ajout au panier : 

Produit en stock

Pièce en stock

Produit limités

Stock limité (moins de 3 pièces)

Produit hors stock

Pièce indisponible


Vous pourrez modifier les quantités directement dans votre panier

Et n'oubliez pas, amis Quadeurs et Bikers :

    - Vous disposez d'une remise immédiate de -5 à -12%, selon le montant de votre panier
    - Frais de port sont gratuits à partir de 120€ d'achat
    - Tout achat sur notre site vous donne droit à un bon d'achat de 2% pour votre prochaine commande (cumulable avec la remise immédiate !)
    - Paiement en ligne 100% sécurisé. 




A90Trouvez facilement vos pièces d'origine pour votre quad A90
14 - AXE ET ROUES ARRIERE A90

14 - AXE ET ROUES ARRIERE A90



NuméroDescriptionPrix TTCPanier

17,76 €

chaine 420-78l
Réf : BG-2-3-03-0040

13,44 €
+

ecrou m14x1.5
Réf : HY10091

0,84 €

vis m14x285
Réf : BG-40602-06

8,88 €
+

cache poussiere
Réf : BG-40602-05

1,08 €
+

silent bloc
Réf : BG-40602-04

3,72 €
+

vis m10x40
Réf : HY10167

0,72 €

bras oscillant
Réf : BG-40602-02

55,20 €

ecrou m8
Réf : KD-08000004

0,72 €

rondelle diam 8
Réf : BG-40602-32

0,12 €
+

tendeur de chaine
Réf : BG-40602-31

1,20 €

ecrou m10x1.25
Réf : BG-40605-07

0,72 €

amortisseur ressort noir
Réf : BG-4-2-12-0020

38,16 €
+

amortisseur arriere
Réf : BG-4-2-12-0021

39,60 €

ensemble de frein arriere
Réf : BG-40603-15

108,96 €
+

plaquettes de frein
Réf : BG-4-3-12-0090

12,12 €
+

pedale de frein
Réf : BG-40604-18

13,32 €

rondelle
Réf : BG-1-3-12-0040

0,24 €
+

ressort
Réf : BG-4-3-12-0010

0,24 €
+

ressort pedale de frein
Réf : BG-40607-16

1,08 €
+

vis m6x16
Réf : BG-40602-38

0,24 €
+

ecrou m6
Réf : BG-0-03-00220

0,60 €
+

vis m6x25
Réf : BG-40604-12

0,24 €
+

vis m8x16
Réf : HY10168

1,44 €

ecrou m8
Réf : HY10079

0,84 €

moyeu de roue arriere
Réf : BG-40608-06

15,12 €
+

couronne 428-34
Réf : BG-40602-13

18,36 €

couronne 420-34
Réf : BG-4-1-12-0100

17,64 €
+

support couronne
Réf : BG-4-1-02-0031

11,52 €

axe arriere de roue
Réf : BG-40602-01

45,36 €
+

support de disque arriere
Réf : BG-4-1-02-0061

11,52 €

disque de frein arriere
Réf : BG-40602-15

25,32 €

cache poussiere
Réf : KD-05030019

2,28 €

rondelle 14x28x2
Réf : BG-40603-12

0,12 €
+

ecrou m14x1.5
Réf : KD-14150002

2,28 €

goupille 3.2x22
Réf : HY10772

0,96 €

cache moyeu
Réf : BG-40605-13

1,44 €
+

rondelle grower 8
Réf : DL-A080012-41

1,20 €

joint spy 35-52-8
Réf : BG-0-07-00100

1,20 €
+

roulement 6205zz
Réf : BG-0-05-01800

8,04 €
+

entretoise 32x27x110
Réf : BG-40602-09

3,72 €

joint spy 32-52-8
Réf : BG-40602-11

0,96 €

entretoise
Réf : BG-40602-16

3,72 €

vis m8x16
Réf : BG-40602-29

0,24 €

rondelle 14x39x5
Réf : BG-0-04-02850

0,72 €

cache chaine superieur
Réf : BG-40602-34

8,52 €

vis m12x1.25x30
Réf : BG-0-01-04520

0,96 €
+

rondelle 12
Réf : BG-0-04-00910

0,60 €
+

support d arbre
Réf : BG-40602-08

29,40 €

cache inferieur
Réf : BG-4-1-02-0140

3,24 €
+

Nos derniers Articles